«Наследники Победы» боролись за победу

Накануне празднования Великой Победы в Таймырском краеведческом музее состоялся музейный квиз «Наследники Победы», в котором приняли участие старшеклассники из Дудинской школы №3.

Поделившись на две команды, ребята продемонстрировали свои знания об исторических фактах Великой Отечественной войны, о названиях и основных направлений главных стратегических военных операций. Важной частью квиза стал блок вопросов, посвященных обороне Диксона в августе 1942 года. Ведь исход событий, произошедших в Карском море, имел большое стратегическое значение не только для Таймыра, но и для всей страны. Победителем квиза стала команда, которой удалось набрать самое большое количество очков. По окончанию мероприятия команда победителей получила приз – бесплатное посещение одной из мультимедийных выставок музея.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего