Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Наследники Победы

В Таймырском краеведческом музее состоялась «Музейная олимпиада «Наследники Победы». Участие в ней приняли учащиеся 1-8 классов Дудинской школы №3.

Ребята значительно расширили свой кругозор. Например, узнали о способах передачи информации во время Великой Отечественной войны: азбуке Морзе, радиосвязи, полевой почте, научились складывать «солдатские треугольники». Сотрудники музея рассказали школьникам, как таймырцы приближали Победу, работая в тылу и участвуя в сражениях, какую роль сыграл Дудинский порт в 1941-1945 гг. Также ребята получили информацию о том, как домашние животные помогли Советской Армии победить врага, и как художники-карикатуристы воевали с фашистами силами кисти и карандаша.

Всего для ребят было организовано восемь различных площадок. На них школьники не только узнавали что-то новое, но и выполняли различные задания, отвечали на вопросы, участвовали в интерактиве и даже исполняли фронтовые песни.