Нам эту дату не забыть…

3 сентября отмечается День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны.

К этой памятной дате Таймырский краеведческий музей подготовил мультимедийную выставку «Освобождение Европы», главная цель которой - напомнить о подвиге таймырцев, внесших свой вклад в освобождение европейских государств.

Около 7 млн воинов Красной Армии участвовали в освобождении от нацистского гнета 11 европейских государств с населением 113 млн человек. В рамках освободительной миссии было проведено 10 стратегических наступательных операций, в ходе которых на территории европейских стран были разгромлены значительные силы вермахта.

Выставка будет транслироваться до 4 ноября 2024 года на уличном экране, расположенном на фасаде центрального входа в музей. Ознакомиться с материалами выставки могут бесплатно все желающие (без возрастных ограничений).

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего