На крыльях души - в музей

В Таймырском краеведческом музее состоялось мероприятие «На крыльях души», посвященное Дню инклюзии.

Для гостей была организована культурная программа с участием воспитанников и педагогов Дудинской детской школы искусств. Кроме того, собравшиеся в зале с интересом и азартом приняли участие в квизе «История Таймыра». Сотрудники музея подготовил для них шесть категорий вопросов, имеющих отношение к истории Таймыра. Разделившись на три команды, гости демонстрировали свои знания по истории освоения полуострова, эпохе географических открытий, природе, культуре, строительству заполярных городов и т.д.

Отметим, что День инклюзии – ежегодная музейная акция, приуроченная к Международному дню инвалидов. Она традиционно проходит по всей стране, в том числе – в Таймырском краеведческом музее.