Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Музейный квиз «Наследники Победы»

В рамках празднования Великой Победы Таймырском краеведческом музее прошло традиционное мероприятие – музейный квиз «Наследники Победы».

Квиз реализуется в рамках Общероссийского проекта «Территория Победы», организатором которого является ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы).  Участниками мероприятия стали учащиеся 10-11 классов Дудинской гимназии. В ходе игры команды продемонстрировали свои знания об исторических событиях периода Великой Отечественной войны, о названиях и основных направлений главных стратегических военных операций Отдельный блок вопросов посвящен боевым действиям в августе 1942 года в Карском море и обороне стратегически важной станции на Северном морском пути – арктическом Диксоне.

Победителем стала команда «Умницы», состоящая из учащихся 8 класса Дудинской средней школы №1. Им удалось набрать самое большое количество очков. По окончанию мероприятия команда победителей получила призы.