Музейный день в полярную ночь!

Отметили праздник с размахом

В Таймырском краеведческом музее состоялось традиционное мероприятие «Музейный день в полярную ночь». На этот раз оно было посвящено празднованию Нового года в СССР.

В общей сложности мероприятие посетило более 500 человек. Гости узнали много интересного о новогодних традициях народов России, посмотрели программу «Голубой огонек», угостились в «Столовой №1» и даже исполнили советские песни в караоке.

Дети и взрослые приняли участие в мастер-классах по изготовлению елочных игрушек, рождественских ангелов, а также по росписи новогодних шаров. Большой популярностью у посетителей пользовалась площадка «Предсказания от мадам Фирсиниты», где можно было заглянуть в будущее, хоть и в шуточной форме.

Северяне приняли участие в тематической программе «Новый год у бабушки Лиды», попили чай в новогоднем буфете «Дружба» и даже совершили увлекательное путешествие с ведущими тематической площадки «Новый год. Вперед в прошлое».

Приятным завершением музейного дня стал праздничный розыгрыш призов.