Москва – Диксон – Дудинка!

Таймырский краеведческий музей посетили участники арктического автопробега, организованного экспедиционным центром «Арктика», под эгидой Русского географического общества. Гости передали в дар музею книгу Виталия Воловича «Полярные дневники», подписанную президентом ЭЦ «Арктика», заслуженным мастером спорта СССР, Заслуженным путешественником России и Почетным полярником Владимиром Чуковым.

В Дудинке путешественники остановились по пути обратно, возвращаясь с Диксона. Ими был пройден маршрут Москва – Казань – Тюмень – Новый Уренгой – Ванкор – Прилуки – Игарка – Дудинка – Диксон. Основная цель - принять участие в выборах Президента в Арктике. Команда автопробега имеет многолетний опыт в автомобильных арктических экспедициях по Таймыру, Ямалу, Чукотке, Дальнему Востоку. Свое путешествие полярники осуществляют на полноприводных легковых авто, в число которых входит отечественный «Соболь». Перед тем, как продолжить путь до Москвы, команда планирует посетить Норильск.

Сотрудники музея провели для путешественников экскурсию. Большой интерес вызвали Сопкаргинский мамонт, комплекс «Шаман». Некоторые из членов экспедиции уже были в Таймырском музее в 2015 году, они отметили, что очень рады снова побывать здесь.

#Таймырский_краеведческий_музей

#сохраняем_для_будущего