Мир игр и забав – для самых юных

Ежегодно в Таймырском краеведческом музее в рамках Международного дня коренных народов мира проходят культурно-образовательные мероприятия «Праздник в таймырском стойбище» для детей дошкольного возраста.

Научные сотрудники музея в доступной форме рассказали о празднике, о том, что коренными называются те народы, которые стали первыми жителями таймырской территории, об их традиционных занятиях. Затем юных северян ждал мир игр и забав коренных народов Таймыра. Ребята с большим удовольствием и азартом участвовали в национальных играх «Прыжки через нарты», «Одекуй – бисер», «Капкан», «Льдинки».  В игровых моментах детишки показали свою физическую выносливость, ловкость, сообразительность.

Надо отметить, что День коренных народов мира – важный праздник, который способствует привлечению внимания людей к вопросам сохранения традиций и культуры национальных групп населения планеты.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего