Меню

Место встречи - сайт

  

 

 

А знаете ли вы, что современный официальный сайт Таймырского краеведческого музея появился в результате реализации проекта «Здесь оживают музейные тайны»? Средства на модернизацию сайта и создание его новой структуры были получены благодаря победе в конкурсе, объявленном Благотворительным фондом Владимира Потанина.  

 

Проект Таймырского краеведческого музея был направлен на популяризацию уникальных музейных коллекций самого северного государственного музея России.

 

На грантовые средства произведена модернизация сайта, создана его новая структура. Создан виртуальный экскурсионный тур, где представлены действующие экспозиции Таймырского музея, демонстрируются временные выставки. Кроме того, на сайте размещены 3D-модели редких и уникальных экспонатов из фондов Таймырского краеведческого музея, которые не могут быть представлены в постоянной экспозиции в силу своей хрупкости.

 

Благодаря модернизации сайта, музей стал доступным для более широкой аудитории, вырос интерес людей из разных стран мира к уникальному географическому уголку нашей планеты – Таймырскому полуострову. Уникальные палеонтологические и этнографические музейные коллекции стали доступными для более широкого круга людей!

 

С момента запуска сайта в обновленном виде прошло более шести лет. И сегодня мы хотим вновь принять участие в конкурсе! Мы верим, что нам удастся выиграть грант, и вы увидите обновленную, модернизированную и современную интернет-площадку: виртуальное место встречи Таймырского музея и посетителя!

 

#фондпотанина25

#ТаймырскийКраеведческийМузей

 

 


Поделиться в соц. сетях: