Мероприятие «От устья к устью»

В рамках мероприятия «От устья к устью» в Таймырском краеведческом музее прошел ряд активностей для юнармейцев из Красноярска и Москвы, прибывших в Дудинку на кораблях Северного флота.

Ребята познакомились с мультимедийными выставочными проектами музея в формате «оживших полотен», в основу которых легли работы таймырских художников. А также - посетили обзорную экскурсию, на которой узнали о природе Таймыра, о коренных-малочисленных народах Арктики, об истории освоения Таймырского полуострова, Северного морского пути и становлении Советской власти на полуострове. Особый интерес у школьников вызвал зал, посвященный полярным исследователям. Они внимательно изучили экспонаты, рассказывающие о Ленско-Енисейском отряде Великой Северной экспедиции, задали все интересующие вопросы экскурсоводу и даже попробовали испытать в работе ламповый радиоприемник, предназначенный для приема телеграфных сигналов, который находится в экспозиции в рамках проекта «Трогательный музей».

#Таймырскийкраеведческиймузей

#ГодСемьи2024