Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Мастер-классы по актерскому мастерству

В Таймырском краеведческом музее продолжается реализация проекта «Таймырский музей. Полное погружение», поддержанного «ПАО ГМК «Норильский никель» в рамках Благотворительной программы «Мир новых возможностей».     В результате реализации проекта в музее появится новая услуга – иммерсивный спектакль-экскурсия. Именно поэтому сотрудникам музея необходимы новые компетенции, связанные с актерским мастерством.

Мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи провела для музейщиков и волонтеров культуры режиссёр Марина Петракова. Участники тренинга погружались во все предлагаемые обстоятельства, импровизировали и создавали тематические мизансцены. Именно от раскрепощения, внутренней смелости, хорошей речи экскурсовода и умения держаться перед слушателями, зависит общее впечатление от встречи с музеем.