Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Малышам – о растениях Севера

После летних каникул возобновилась работа семейно-этнографического клуба «Яляко» при Таймырском краеведческом музее. Накануне для участников клуба - воспитанников интерната Дудинской школы №1 - было проведено занятие «Растения Таймыра».

В экспозиционном зале «Природа Таймыра» дети познакомились с растительным миром тундры. Сотрудники музея рассказали ребятам об особенностях адаптации некоторых видов растений к среде обитания. Ребята внимательно рассмотрели макеты морошки, голубики, брусники, иван-чая, ромашки, жарков из фондов Таймырского краеведческого музея. А еще отгадывали загадки о знакомых им с детства растениях. Также дети произнесли названия некоторых из них на родном языке. В конце занятия юные северяне получили домашнее задание – нарисовать любимый цветок или ягодку. Мероприятие получилось увлекательным и познавательным.

Впереди у ребят из «Яляко» - много интересных мероприятий, экскурсий и встреч в Таймырском краеведческом музее.