Магия светописи

Фотовыставка, посвященная Году семьи и Всемирному дню фотографии

Таймырский краеведческий музей готовит ко Всемирному дню фотографии, который отмечается 19 августа, фотовыставку «Магия светописи». Она разместится на лестнице между 1 и 2 этажами музея с 1 августа по 6 октября.

Выставка будет работать в рамках Года семьи. На ней посетители смогут  увидеть портретные фотографии конца XIX – начала XX века из архивов дудинских семей: купцов Уксусниковых и Сотниковых, подрядчика на строительстве Дудинской церкви Степана Тычинского, известного полярного исследователя Никифора Бегичева, представителей русского старожильческого населения Таймыра - Сидельниковых, Гусевых, Ивановых. Основная идея выставки – ознакомление посетителей с историей развития фотографии в России, привлечение внимания к семейным реликвиям и воспитание бережного отношения к ним, популяризация редких фотографий из фондов музея. Телефон для справок: 5-23-74.

Посетителям в возрасте от 14 до 22 лет посещение постоянной экспозиции музея доступно к оплате по Пушкинской карте

Возрастное ограничение 6+

Для посетителей постоянной экспозиции – вход бесплатный

Семья директора Туруханского Александринского приюта Соколова.

г. Туруханск, 1900 г. (Фотография из фондов Таймырского краеведческого музея ТКМ ГИК 7295_39).

Купец Александр Киприянович Сотников с женой Елизаветой Никифоровной,

сыновьями – Александром и Киприяном. г. Иркутск, начало ΧΧ в. Фотограф И.В. Булатов.

(Фотография из фондов Таймырского краеведческого музея ТКМ ГИК 21477).