Лекция от эксперта

В Таймырском краеведческом музее состоялась лекция по холодовому плаванию в рамках проекта X-WATERS. Ее провела Наталья Васильева – мастер спорта по современному пятиборью, победитель и призер соревнований на открытой воде и холодовых заплывов, рекордсменка России в зимнем плавании.

Напомним, Чемпионат мира по плаванию на открытой воде X-WATERS в этом году пройдёт 29 июля в районе Дудинки. Спортсменам предстоит плыть вдоль и поперёк Енисея. Участие в заплыве будут принимать экстремалы со всей России. Послушать лекции от экспертов, потренироваться и попробовать свои силы на Чемпионате могут все желающие. Ежегодный проект реализуется Агентством развития Норильска совместно с администрацией Таймырского района и ООО «Бизнес культура».

Лекции и тренировки будут проходит в Дудинке в каждую последнюю субботу месяца.