Квиз «Экспедиции Арктики»

В Таймырском краеведческом музее состоялась музейная викторина – квиз «Экспедиции Арктики» для участников исторического клуба «Север помнит» в рамках проекта «Дорогами Первых. Таймыр».

В ходе мероприятия ребята узнали много интересных фактов о людях, которые в разное время вносили вклад в освоение Таймырского полуострова. Среди них: географ, ботаник, зоолог и натуралист – А.Ф. Миддендорф, доктор геолого-минералогических наук – Н.Н. Урванцев, геолог и географ – Э.В. Толль, купец, золотопромышленник, общественный деятель и исследователь Русского Севера – М.К. Сидоров. Ребята приняли участие в интеллектуальных состязаниях. Команда, занявшая в викторине первое место, получила приз от Таймырского краеведческого музея.

Исторический клуб в музее открылся благодаря участию в грантовой программе «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель».