Меню

Квест в мире фантастики Библионочь

 

В Таймырском краеведческом музее 24 апреля прошла всероссийская акция Библионочь на тему «Книга - путь к звездам». Библионочь посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и приурочена к Году науки и технологий.

В нашем музее акция прошла в двух форматах: оффлайн и онлайн.

В онлайн формате на сайте музея наши подписчики проходили массу космических приключений: увлекательная викторина, мастер-класс хэнд-мэйд закладок, музейный урок и многое другое. Всего сайт посетили более трехсот человек.

Также мы провели онлайн-розыгрыш в инстаграм, и победитель розыгрыша в ближайшее время получит свой ценный приз от музея!

А какое грандиозное мероприятие прошло в музее в оффлайн формате! Для наших гостей мы провели квест «В мире фантастики» в кромешной темноте. 6 команд проходили захватывающее приключение по тематике повести Кира Булычёва «Путешествие Алисы» и знаменитого советского научно-фантастического мультфильма «Тайна третьей планеты».  Метеоритный дождь, космические пираты, нападения космических пчел. Пройти все препятствия помогли нашим участникам герои мультфильма - профессор Селезнев, Алиса, капитан Зеленый – это подарило море положительных эмоций нашим посетителям! Все секреты мы раскрывать не будем, просто покажем вам видео о том «как это было классно»!

Космические приключения продолжаются. Вы можете еще успеть пройти наш квест. Количество мест ограничено.

Для предварительной записи вы можете звонить по телефонам

(39191)5-23-74;5-11-23

 

 


Поделиться в соц. сетях: