Квест по городу «От устья к устью»

В Таймырском краеведческом музее прошел квест по городу «От устья к устью», приуроченный к 350-летию со дня рождения последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра Великого.

Именно по задумке Петра I была организована Великая Северная экспедиция, в задачи которой входила опись берегов от Печорского до Чукотского морей и проверка возможности плавания вдоль берегов Сибири. Экспедиция длилась с 1733 по 1743 год, за это время были составлены первые карты Таймырского полуострова и обнаружена самая северная точка Евразии – мыс Северо-Восточный (ныне мыс Челюскин).

В квесте приняли участие команды от Молодежного центра. Участникам нужно было найти исторические объекты, зашифрованные в заданиях. Участники с интересом прошли все испытания и получили памятные призы от Таймырского краеведческого музея.