«Крылья Таймыра» приглашают

Сегодня гражданская авиация в России празднует свое 100-летие. Проделав за это время огромный путь, авиация стала частью нашей повседневной жизни.

Таймырский краеведческий музей приглашает всех желающих окунуться в историю зарождения, становления и развития гражданской авиации на выставке «Крылья Таймыра». Сегодня ее посетили учащиеся Дудинской гимназии. Ребята узнали много интересных фактов не только об авиации страны и Таймыра, но и об известных личностях (писателях, поэтах), так или иначе принимавших участие в развитие отрасли.

После знакомства с историческими материалами с ребятами была проведена интеллектуальная игра (квиз), в ходе которой обучающиеся продемонстрировали полученные знания и команда победителей получила памятные призы от музея.