«Классика на Дворцовой» в Таймырском музее!

Трансляция уникального гала-концерта «Классика на Дворцовой» состоялась в Виртуальном концертном зале Таймырского краеведческого музея! Сам концерт проходил в мае в Санкт-Петербурге, участие в нем принимали мировые звезды оперной сцены, хора и оркестра. А видеоверсия концерта была подготовлена и предоставлена компанией «Ростелеком».

Так как мероприятие было приурочено к началу нового учебного года, на него были приглашены не только жители и гости города, но и учащиеся Дудинской детской школы искусств им. Бориса Молчанова, для которых классическая музыка представляет особый интерес.

Специально для них прошла музыкальная викторина, и все, кто правильно ответил на вопросы, получили призы. Также все ребята получили специальные подарки от компании «Ростелеком» - рюкзачки для школьных принадлежностей.

Затем зрители погрузились в волшебную атмосферу классической оперной музыки. Всемирно известные шедевры исполнили: Витторио Григоло, Игорь Морозов, Джулиана Григорян, Пумеза Матшикиза, Юлия Музыгченко, Майя Гоур, Матеус Франса и Семен Антаков. Шедевры классической музыки прозвучали в сопровождении известного виолончелиста Борислава Струлёва и под руководством дирижера Артёма Абашева.

Затаив дыхание, взрослые и дети слушали исполнителей с мировым именем, выступления которых сопровождались масштабным визуальным оформлением, профессиональными танцами и видеосъемками с видами вечернего Санкт-Петербурга, а именно - Дворцовой площади, где проходил сам концерт.

После окончания трансляции зрители делились впечатлениями, среди которых было немало восторженных отзывов. Многие отмечали, что на полтора часа словно «перенеслись» в культурную столицу, окунулись в эту атмосферу и получили незабываемые эмоции.

#нацпроекткультура

#сохраняем_для_будущего