Каникулы – с музеем!

Со следующей недели у таймырских школьников начинаются осенние каникулы! Таймырский краеведческий музей подготовил мероприятия, которые можно посетить организованными группами от школ, ведь именно в каникулярное время детям хочется получить новые эмоции и узнать что-то интересное и расширяющее кругозор!

Итак, младшие школьники смогут бесплатно посмотреть интерактивно-музыкальную программу «Пеппи Длинныйчулок» в виртуальном концертном зале музея, даты и время проведения мероприятии – по согласованию с сопровождающими. Также ребята приглашаются на занятие «Осенняя сказка»: в экспозиции выставки «О Севере и не только…» художницы Элины Марчук школьники поговорят об особенностях времен года на Крайнем Севере, познакомятся с художественной выставкой и примут участие в мастер-классе по изготовлению аппликаций из природного материала (платно). В постоянной экспозиции запланированы мероприятия «Урок в Красном Чуме», «Музыкальные инструменты коренных народов Таймыра», «Сказки и легенды седого Таймыра», тематическая экскурсия «Природа Таймыра» (платно). Каждое из этих занятий пополнит багаж знаний школьников и даст пищу для размышлений!

Для средних классов и старшеклассников также предусмотрены бесплатные трансляции в виртуальном концертном зале и кинопоказы (на выбор, по заявкам). Платный вход предусмотрен для следующих активностей: культурно - образовательное мероприятие «Игры народов Севера», экскурсия по выставке «О Севере и не только…», обзорная экскурсия по музею, тематические экскурсии «Культура и быт коренных народов Таймыра»,  «Исследователи Арктики», «Таймыр в годы Великой Отечественной войны», а также показы мультимедийных выставок с эффектом «полного погружения»: «Ожившие полотна Бориса Молчанова», «Нганасаны. Путешествие в прошлое», «Ожившие сюжеты. Дудинка ХХ век». Для ребят, которые любят приключения, музей предлагает квест «Пиковая дама» в формате «эскейп-рум». Квест создан по произведению А.С. Пушкина «Пиковая дама». Для разгадки тайны этой мистической повести и истории ее создания ребятам придется погрузиться в событийный ряд произведения, проявить свою эрудицию и смекалку и раскрыть все секреты запутанной истории. Количество участников в квесте 4-6 человек, возможно разделение класса на группы. Все перечисленные выше активности – доступны по Пушкинской карте.

Записываться на мероприятия необходимо заранее! Получить всю необходимую информацию можно по телефону: 8 (39191) 5-23-74 в рабочее время.

#ГодСемьи2024

#Таймырскийкраеведческиймузей