Меню

Итоги Рождественских чтений

       В Таймырском краеведческом музее состоялась работа секций «История и краеведение» и «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в рамках IX Региональных Рождественских образовательных чтений Норильской Епархии Красноярской митрополии.

 

       Открыли работу секции Преосвященный Агафангел – епископ Норильский и Туруханский и протоиерей Георгий Ицков – Благочинный Таймырского благочиния. Региональный этап проходил в рамках Международных Рождественских чтений - крупнейшего церковно-общественного форума, уникального по значимости в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения общества. Традиционно в чтениях принимали участие священнослужители, представители органов власти, деятели культуры и образования, педагоги, журналисты и многие другие.

 

            От Таймырского краеведческого музея в работе секций приняли участие наши коллеги. Старший научный сотрудник Наталья Шелковникова выступила с докладом «Документы и фотографии по православной теме в собрании Таймырского краеведческого музея», а научный сотрудник Андрей Фимушкин – подготовил доклад «Жить ради людей».

 

              Модератором в работе секции выступила заместитель директора по научной работе Таймырского краеведческого музея Лейла Ландина.

 

     


Поделиться в соц. сетях: