История любит порядок!

Сотрудники Таймырского краеведческого музея перешли к следующему этапу благоустройства в рамках экомарафона «Понеслось», организованного ПАО «ГМК «Норильский никель». Ими начата работа по облагораживанию рекреационной зоны «Коч».

В рамках экомарафона заменен баннер, посвященный северным мореплавателям, впереди - реконструкция исторической фотозоны: площадки и корабля, а также установка парусов, покраска.

Возможность провести мероприятия по благоустройству памятных мест у музейщиков появилась благодаря реализации проекта «Исторический форпост». Команда музея уже обновила таблички и QR-коды по маршруту следования заключенных Норильлага, с участием волонтеров высадила деревья в рекреационной зоне музея и завезла материал для строительства памятника Харитону Лаптеву – руководителю Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции.