Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

«История и истории» запомнятся надолго!

         Национальные деликатесы, салон нумеролога и творческие мастер-классы. В Таймырском краеведческом музее с размахом отметили ежегодную акцию «Музейная ночь в полярный день». Ее посетили более 800 человек.

         Главной темой которой стала «Истории и истории». Так, в мультимедийном зале гости смогли отведать кухню коренных народов Севера. Затем директор музея Эмилия Стамбровская представила публичный отчет о работе учреждения за прошлый год. Собравшиеся также посмотрели презентацию «Образовательные программы Заполярного Государственного университета имени Н.М. Федоровского» от проректора учреждения Виталия Игнатенко и «Редкие фотографии начала XX века в коллекции музея» старшего научного сотрудника музея Натальи Шелковниковой. Выступления сменялись показами уникальной мультимедийной выставки «Ожившие полотна Бориса Молчанова». Тем временем в выставочном зале на первом этаже проходил мастер-класс «Все PRO.Кукол» с режиссером и актрисой кукольного театра Светланой Марковой (Санкт-Петербург). Встреча с художником театра кукол Алиной Корытовой (Санкт-Петербург) «От эскиза до воплощения». А режиссер театра-студии «Белые птицы» Марина Петракова презентовала свой креативный проект «Принцесса, Айка и чемодан. Где связь?» и провела тренинг по сценической речи. А в соседнем зале царила жаркая атмосфера. Здесь прошел концерт с вокальными номерами, зажигательными танцами и караоке по-таймырски. На втором и третьем этажах каждый нашел занятие по душе.

         Для детей сотрудники музея организовали ряд площадок. Для самых маленьких работала игровая зона, для молодежи проводились творческие мастер-классы, квесты и интерактивные игры и занятия. Например, дети узнали, как их прабабушки и прадедушки раньше писали перьевыми ручками. В библиотеке музея все желающие могли узнать книжные рецепты от любого недуга. А на площадке у купеческой лавки попить чаю с женой купца и послушать ее истории. В интерактивном чуме посетители узнали о своем будущем от нумеролога Татьяны Ищук. Завершилась праздничная акция караоке по-Таймырски, а также лотереей 11 счастливчиков получили ценные призы. Дополнительный розыгрыш был проведён среди покупателей билетов по Пушкинской карте.

 

   

   

   

   


Поделиться в соц. сетях: