Меню

Испытать свои силы…

        Пловцов, желающих принять участие в чемпионате X-WATERS Yenisei-2023 в составе сборной Таймыра, приглашают на второй сет подготовки по холодовому плаванию. Обучение включает в себя лекцию от эксперта и тренировку в бассейне. Занятия организованы в Норильске и Дудинке.

 

        Лекция в Дудинке начнется в 10:30 18 февраля. Слушателей примет актовый зал Таймырского краеведческого музея (ул. Советская, 30). После лекционных занятий участники будут отрабатывать полученные знания на практике. Количество мест на занятие в бассейне строго ограничено. В этот раз тренировать северян будет мастер спорта, рекордсмен России по суточному плаванию и дважды бронзовый призер заплыва на 181 км от X-WATERS Виктор Мельников. Его тренерский стаж превышает 12 лет, а в плавании Виктор уже более 25 лет. В своем мастер-классе он затронет тему человеческой физиологии, техники эффективного плавания и ответит на вопрос, как преодолевать вплавь большие расстояния и при этом не уставать. Лекция и тренировка будет интересна и полезна как опытным спортсменам, так и начинающим пловцам.

 

        Напомним, всего для северян запланированы четыре ежемесячные лекции и тренировки с января по апрель. В конце мая состоится отборочный заплыв, по итогам которого 30 сильнейших пловцов от Норильска и Дудинки войдут в состав сборной Таймыра на участие в X-WATERS Yenisei-2023.

 

        Напомним, Чемпионат мира по плаванию на открытой воде X-WATERS в этом году пройдет 29 июля в районе Дудинки. Спортсменам предстоит плыть вдоль и поперек Енисея. Участие в заплыве будут принимать участники со всей России. Подробности – по ссылке: https://arnorilsk.ru/news/x-waters-yenisei-2023-otkryta-registracziya-na-vtoruyu-trenirovku-po-holodovomu-plavaniyu/

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: