Меню

Искусство России во всем его многообразии

   

 

Какую роль играют искусственный интеллект и новейшие цифровые технологии в современных реставрационных исследованиях? Какие сегодня существуют тенденции в цифровизации экспозиционной и выставочной деятельности современных музеев? Эти и многие другие темы в своих публичных выступлениях раскрыли эксперты Российского государственного художественно-промышленного университета имени С.Г. Строганова в рамках Фестиваля Северных музеев.

 

Выступление экспертов из Москвы в Таймырском краеведческом музее стало возможно благодаря реализации проекта «Арт-сезоны на Таймыре», направленного на улучшение качества жизни жителей Таймыра через эстетическое восприятие мира, общение и просветительство. Перед широкой аудиторией выступил профессор, кандидат искусствоведения, заведующий кафедрой Истории искусства и гуманитарных наук университета имени С.Г. Строганова, член-корреспондент Российской академии художеств Кирилл Николаевич Гаврилин, а также искусствовед, креативный директор мультимедийного агентства, преподаватель университета имени С.Г. Строганова Александра Александровна Дружинина.

 

Выступления экспертов посетили сотрудники культурной и образовательной сфер, студенты, старшеклассники, планирующие связать свое будущее с искусством и современными компьютерными технологиями. Они не только внимательно слушали экспертов, смотрели подготовленные презентации, но и задавали интересующие вопросы.

 

Напомним, лекции состоялись в рамках осеннего сезона «Строгановские дни. Искусство России» проекта «Арт-сезоны на Таймыре». В рамках этого сезона Таймырский краеведческий музей будет рассказывать своим посетителям об искусстве России во всем его многообразии, погружать гостей мероприятий в богатую культуру народов, живущих на территории нашей страны.

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: