Искусство объединяет

Искусство объединяет! Под таким девизом проходит на онлайн и офлайн площадках Таймырского краеведческого музея Всероссийская акция «Ночь искусств», которая приурочена ко Дню народного единства.

Сегодня, этот девиз, в очередной раз, доказали посетители постоянной экспозиции музея. Собравшиеся на мастер-класс по скетчингу «Музейный экспонат» были разных возрастов и рода занятий, но с интересом разглядывали предметы в витринах, пытаясь детально передать впечатление на бумаге.

На сегодняшний день, скетчи – очень интересный инструмент для запечатления эмоций и впечатлений, которые возникают в процессе знакомства с чем-то новым, в том числе и с музейной экспозицией.  Скетчинг прост в исполнении и не требует специальной художественной подготовки, поэтому подходит всем. В этом убедились участники мастер-класса, они познакомились с приемами быстрых зарисовок, материалами их исполнения и современными направлениями данного вида искусства.