Информация для семей мобилизованных

Внимание!

Таймырский краеведческий музей приглашает членов семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, оформить документы для бесплатного посещения экскурсий и музейных мероприятий.

К членам семей участников специальной военной операции относятся: супруги; несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные и опекаемые), а также дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в школах, ссузах и вузах (очная форма); родители либо усыновители участников спецоперации, проживающие с ними в одной квартире. Количество бесплатных посещений для них не ограничено.

Для бесплатного посещения Таймырского краеведческого музея родственникам участников специальной военной операции необходимо разово предоставить следующие документы:

1.    Супругам: паспорт, свидетельство о заключении брака; документы, выданные военным комиссариатом Красноярского края, подтверждающие участие супруга (супруги) в специальной военной операции.
  2.    Детям: свидетельство о рождении либо паспорт (в случае усыновления или опеки – подтверждающие документы); справку об обучении либо студенческий билет; документы, выданные военным комиссариатом Красноярского края, подтверждающие участие одного из родителей в специальной военной операции.
  3.    Родителям: паспорт; документы, подтверждающие факт совместного проживания с участником спецоперации; документы, выданные военным комиссариатом Красноярского края, подтверждающие участие гражданина в специальной военной операции.

При обращении в Таймырский краеведческий музей представленные данные будут внесены в реестр, для дальнейших посещений потребуется только документ, удостоверяющий личность. Родственники участников специальной венной операции смогут бесплатно посещать обзорные и тематические экскурсии, а также музейные мероприятия. Анонс предстоящих культурных событий, доступных для посещения, ежемесячно будет опубликован на сайте Таймырского краеведческого музея.

Справки по тел.  5-11-23 (в рабочее время).