Меню

Ежегодная акция «Культурный марафон»

          Партнер музея КГБУК «Енисей-кино», приглашает школьников и взрослых к участию в ежегодной акции «Культурный марафон», посвященной кинематографу. Акция пройдет с 8 ноября по 10 декабря 2021 г. и будет приурочена к важной дате в истории кино – 125-летию первого киносеанса в России. В рамках проекта школьники смогут ближе познакомиться с искусством кинематографии, узнают, за счет каких приемов создатели фильмов держат нас в напряжении, а также о том, что цвет может рассказать о чувствах героя и по каким принципам строятся комедийные диалоги. Теория подкреплена примерами из зарубежной и отечественной классики и современных фильмов. Участники пройдут увлекательный мультимедийный онлайн-тест. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют эмоциями и какие приемы используют.

 

          Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/. Присоединиться к проекту могут все желающие — учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. У участников есть шанс получить призы от организаторов проекта - компании Яндекс. Их получат 100 учителей и 500 учеников.

 

          Организаторы проекта — Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и ООО «Яндекс».

 


Поделиться в соц. сетях: