Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

«Есть такая профессия – спасатель!»

Работа у спасателей такая —

Предвидеть не дано в начале дня,

Что за напасть сегодня поджидает:

Стихия воздуха, воды или огня.

В Таймырском краеведческом музее состоялась презентация выставки «Есть такая профессия – спасатель!», приуроченная к 25-летию со дня образования Управления ГОЧС на Таймыре.

Выставка рассказывает об истории создания и развитии Управления, о спасательных операциях, достижениях и наградах. О нелегких буднях и печальных страницах в летописи. На выставке представлены архивные фотографии, документы из фондов музея, личные награды и водолазное снаряжение спасателя, предоставленное сотрудниками ГОЧС. В интерактивном сенсорном киоске можно узнать о видах спасательных работ и познакомиться с фотоисторией ГО ЧС 1999-2022 гг.

Сотрудники музея одними из первых смогли поздравить с юбилеем сотрудников Управления, пришедших на открытие. О целях и задачах Управления ГОЧС рассказал заместитель начальника Управления ГОЧС -Жигульский Вадим Валерьянович.

Выставку «Есть такая профессия – спасатель!» можно посетить до конца июля 2022года.

Мы благодарим Управление ГО ЧС и сотрудников за предоставленные материалы для организации выставки

«Есть такая профессия – спасатель!».