Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Экспедиция по отдаленным поселкам Таймыра.

Сотрудники Таймырского музея приняли участие в вертолетной экспедиции по отдаленным поселкам Таймыра инициированным АНО «Агентство развития Норильска» (АРН) в целях развития исторического, научного и этнического туризма.

Экспедиция проходила по маршруту: Хатанга, Жданиха, Сындасско, Попигай, Кресты, Новая, Хета, Катырык, Волочанка, Усть-Авам.

В состав экспедиции вошли исследователи, этнографы, представители музеев, заповедников Таймыра, блогеры, эксперты, курирующие развитие туризма на Таймыре и в Красноярском крае.

В ходе экспедиции удалось собрать большой объем фото и видео материала о жизни и быте жителей поселков Таймыра. Собранный материал в дальнейшем будет обработан и описан. Эта поездка дала возможность посетить отдалённые поселки, познакомиться с образом жизни населения и наметить планы для дальнейшей работы музея по сбору этнографического и исторического материала.

Таймырский краеведческий музей благодарит Агентство развития Норильска за сотрудничество и возможность быть участниками масштабного проекта по развитию арктического туризма.

 

#норильск #таймыр #арн #агентстворазвитиянорильска #экспедиция_арн #таймырский_музей#поселкитаймыра #дудинка

 

    

  


Поделиться в соц. сетях: