Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Экскурсия Путешествие в Путораны

Отвечая вызовам времени, Таймырский музей создаёт новые проекты, способные увлечь и привлечь посетителей. Стремительное развитие и доступность современных технологий мотивирует на создание новых цифровых продуктов, к которым относятся и виртуальные выставки.

Новая VR-выставка «Путешествие в Путораны» появилась в музее в результате реализации проекта «Таймырский музей. Полное погружение», поддержанного «ПАО ГМК «Норильский никель» в рамках Благотворительной программы «Мир новых возможностей».  В уникальный труднодоступный памятник природы, имеющий мировое значение, экскурсия проводится с использованием VR – очков. Иммерсивный подход к подаче материала, эффект присутствия и участия позволит заинтересовать молодежь к посещению музея.