«Дудинские тротуары» встречают посетителей!

В Таймырском краеведческом музее состоялось открытие выставки художественных работ «Дудинские тротуары Николая Свиридова», посвящённой 110-летию со дня рождения художника.

С приветственным словом к гостям выступила заместитель директора Таймырского краеведческого музея Лейла Ландина. Также на открытии выступила первый заместитель главы Таймырского района Альбина Заднепровская. Среди почётных гостей открытия была дочь художника Ксения Николаевна Бородина, приехавшая из Калуги по приглашению музея. Она передала в дар музею личные вещи отца, в том числе - его переносной этюдник.

Также вернисаж посетили ученики Свиридова, они поделились своими воспоминаниями о нем. Вниманию гостей был представлен ролик, в котором к каждой картине Свиридова, посвящённой Дудинке 60-80-х гг, были подобраны современные фотографии из архивов Таймырского музея.

Приглашаем всех желающих оценить художественную экспозицию и окунуться в творчество художника-летописца Николая Свиридова.