Для вас, школьники!

Таймырский краеведческий музей предлагает таймырским школьникам принять участие во Всероссийской акции «Широкая Масленица», которая будет проходить с 20 по 26 февраля.

Участвовать можно в трёх номинациях: масленичная песня; масленичная кукла-чучело; устное творчество (сказки, стихи, пословицы, поговорки, легенды на тему масленицы). Участникам необходимо снять видео и разместить в социальной сети с хештегом #масленицакдш. Акция рассчитана на учеников 1-11 классов в возрасте от 7 до 17 лет с открытым профилем в социальной сети.

В номинации «Масленичная кукла-чучело» можно снять видео процесса изготовления куклы, а в номинациях «Масленичная песня» и «Устное творчество» — исполнить произведение. В каждой номинации жюри определит по 10 победителей. Их имена будут объявлены 13 марта. Тридцать лучших работ - разместят на портале «Культура для школьников», а авторов отметят сертификатами и подарками.

Акцию проводят Министерство культуры и Министерство просвещения РФ.

Фото из архива Таймырского краеведческого музея.