Меню

Для ценителей прекрасного!

Таймырский краеведческий музей приглашает всех ценителей музыкального творчества на трансляции Виртуального концертного зала! Так, в среду, 17 января, в 16.00 для вас прозвучит концерт «Русские композиторы-сказочники» в исполнении Фольклорного ансамбля «Светёлка» Центра «Радость» Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова. Дирижер - Владимир Андропов.

В программе: произведения М.И. Глинки, М.П. Мусоргского, В.Н. Городовской А.К. Лядова. А 24 января в 10.00 ждем самых юных северян на программу «Сказки с оркестром». В программе: сказки Ганса Христиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» и «Дюймовочка» в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Дирижер Николай Цинман, сказки читает актриса Марина Александрова. Для зрителей прозвучат произведения П. Чайковского, Я. Сибелиуса, А. Шнитке.

Полную информацию о репертуаре Виртуальных концертных залов Красноярского края в январе можно найти по ссылке: https://cultura24.ru/news/21041/

 


Поделиться в соц. сетях: