День знаний: как это было раньше?

Как давно Первое сентября превратилось в праздник - День знаний? Как учились и отдыхали школьники на Таймыре в советское время? Как выглядели школьные принадлежности в XX веке? На эти и другие вопросы современным ученикам поможет ответить выставка «День знаний», которая откроется в Таймырском краеведческом музее 2 сентября.

В экспозиции будут представлены сюжетные фотографии из советского школьного детства, ученические принадлежности, форма, портфели и многое другое. Современные ученики смогут увидеть, чем детство их родителей, бабушек и дедушек отличалось от их собственного. А гости музея постарше – с ностальгией вспомнить о своих школьных годах.

День знаний – это праздник, прежде всего, для учеников, студентов, учителей и преподавателей. Особенным днем он всегда был и будет для тех, кто идет «в первый раз в первый класс». В рамках работы выставки для первоклассников города Дудинки состоятся развлекательно-познавательные мероприятия.

Посещение бесплатное. Возрастное ограничение 0+

#Таймырскийкраеведческиймузей