Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

День семьи, любви и верности в Таймырском музее

Таймырский музей поздравляет таймырцев и всех россиян с Днем семьи, любви и верности. Этот праздник отмечается с 2008 года, а в этом году указ о его официальном праздновании подписал президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович. Праздник проводится в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи и приурочен к православному дню памяти святых Петра и Февронии. Князь Петр и его жена Феврония жили в XIII веке, в г. Муром. Впоследствии они были канонизированы православной церковью и почитались на Руси, как хранители домашнего очага и любви.

В честь этого праздника в музее прошло занятие для детей. Маленькие гости узнали об истории возникновения праздника, вспомнили о семейных традициях, и порассуждали о том, что же главное в семье. Оказалось, что главное – любовь и взаимопонимание. Ну и кончено же не обошлось без развлечений. Ребята поиграли в традиционную русскую игру «Ручеек», проверили свое умение действовать вместе в игре «Сороконожка» и почувствовали себя сказочным персонажем в игре «Баба Яга».