День России в музее!

12 июня наша многонациональная страна отметила важный государственный праздник – День России! В этот день Таймырский краеведческий музей для жителей и гостей Дудинки подготовил свою праздничную программу «С любовью и верою в Россию».

В Виртуальном концертном зале северяне погрузились в красоту и мелодичность народного песенного искусства в исполнении легендарного Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого, прослушав трансляцию концерта «Нам нужна великая Россия!».

Ценителям качественного документального кино в музейном кинотеатре «Сияние» были предложены к просмотру фильмы. О том, как увлечение балалайкой изменило жизнь коренного москвича, молодого музыканта-балалаечника Даниила Воронкова, зрители узнали из фильма «Балалайка 2.0». А в следующем - «Вначале было дело… или История русской промышленности. Русский фарфор» - о судьбе изобретателя фарфора Дмитрия Виноградова.

Кульминацией праздничного вечера стало выступление таймырского музыканта Сергея Сигунея «Россия. Арктика. Таймыр». В концертном зале царила теплая и дружеская атмосфера и гости с удовольствием подпевали исполнителю. Ведь песни о России и малой родине вызывают чувство любви и гордости за свою страну.