Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

День Победы в Таймырском краеведческом музее!

День Победы в Таймырском краеведческом музее отметили чтением фронтовых писем, исполнением военно-патриотических песен, и, конечно, посещением выставки «Стена Памяти». Все эти мероприятия состоялись в рамках акции «Таймыр - территория Победы».

В фондах музея хранится двадцать писем военных лет из пяти семейных архивов. В них – мысли и чувства таймырских солдат, отважно сражавшихся в Великой Отечественной войне. Собравшиеся не только слушали, о чем писали таймырцы в перерывах между боями, в госпитале или на передовой своим близким и родным, но и могли сами прочесть исторические строчки. Также гостям музея было предложено самим написать слова поддержки для северян, участвующих в специальной военной операции. Для любителей кино в конференц-зале состоялся показ фильма «Великая Отечественная война в хрониках ТАСС». Это лента о необыкновенных судьбах фронтовых корреспондентов, чей самоотверженный труд помог узнать о событиях второй мировой войны. Продолжилась патриотическая акция исполнением фронтовых песен.