День Победы в музее

Сегодня в Таймырском краеведческом музее состоялось мероприятие «Таймыр – территория Победы», посвященное Дню Победы.

В постоянной экспозиции была организована «Встреча в старой квартире. Таймыр – фронту!», посетителям рассказали об историях таймырских семей, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Участники прочли письма фронтовиков-северян, узнали о тех, кто приближал Победу в тылу.

Также гости музея посмотрели трансляции концертов в Виртуальном концертном зале музея: «Поем вместе. Песни военных лет» - из зала Московской филармонии и «Во имя жизни!» - из Красноярской филармонии.

Все желающие приняли участие в караоке «Лейся, песня фронтовая!». Среди исполнителей были воспитанники движения «Юнармия» и семьи с детьми.

В течение дня для посетителей работала выставка «Стена памяти», в рамках акции «Бессмертный полк России». Посетители с интересом рассматривали фотографии таймырцев-участников Великой Отечественной войны, находили среди них знакомых и родственников. Кроме того, в холле музея была оформлена экспозиция, посвященная фронтовикам - работникам Дудинского порта. Активное участие северяне принимали в акции «Письмо солдату»: они писали письма тем, кто сегодня исполняет свой воинский долг в зоне СВО. Среди участников акции было много детей, которые оформили свои весточки цветными рисунками. На большом экране, который расположен на фасаде музея, траслировалась выставка «Лица Победы» в рамках Бессмертного полка России.

Коллектив Таймырского краеведческого музея поздравляет россиян с Днём Победы! Желает здоровья и счастья!

#сохраняем_для_будущего

#Таймырскийкраеведческиймузей