Деловая миссия Санкт-Петербурга в Дудинке

В Таймырском музее состоялась встреча Деловой миссии Санкт-Петербурга во главе с председателем Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Германом Германовичем Широковым. В заседании круглого стола по укреплению делового сотрудничества между Санкт-Петербургом и Таймыром приняли участие представители учреждений культуры, образования, спорта и молодежной политики городского, районного и краевого подчинения. Предметом обсуждения стали научно-образовательная, культурная и социальная сферы Таймыра. Деятельность Таймырского краеведческого музея представила директор – Эмилия Викторовна Стамбровская, рассказав об основных направлениях его деятельности и реализованных проектах, в том числе совместно с партнерами музея.

Кроме учреждений Таймыра, на заседании круглого стола выступили научно-производственные организации Северной столицы, обладающие арктическими компетенциями в разных сферах деятельности. Одним из членов делегации был представитель музейного сообщества – Смирнов Николай Юрьевич, кандидат исторических наук, научный сотрудник Государственного музея истории Санкт-Петербурга, старший научный сотрудник Института истории материальной культуры РАН. Представители музеев договорились о дальнейшем сотрудничестве в экспозиционной, научно-исследовательской и проектной деятельности, которое начнется уже в самое  ближайшее время.