«Чудесатый» Новый год

«…Все страньше и страньше!

Все чудесатее и чудесатее!

Все любопытственнее и любопытственнее!

Все страннее и страннее!

Все чудесится и чудесится!...»

«Алиса в стране чудес», Льюис Кэрролл

Встретить Новый год с Таймырским краеведческим музеем – лучшая традиция! И в этом году маленькие гости совершили «чудесатую» прогулку по экспозиции музея, следуя за белым кроликом.

Сколько время? Ой, я опаздываю!.. – прокричал кролик и убежал в нору… Так, маленькие гости вместе с Алисой последовали в Страну чудес за белым кроликом. Тем временем Шляпник торопился на бал к дедушке Морозу, где у зеленой ёлки часы должны пробить в дюжину – наступит Новый год и будет выбрана королева… Но Красная королева выкрасила все елки в красный цвет, убила время и заперла дверь в сказочную страну на три замка. К счастью, Чеширский кот пришел на помощь к маленьким друзьям и с помощью его подсказок они нашли все ключи, спасли Новый год и выбрали королеву для деда Мороза – Снегурочку Алису.

Столько удивительных вещей случилось в этот день, что всем уже, кажется, что на свете нет ничего невозможного.