Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Библионочь в музее!

27 мая в Таймырском краеведческом музее состоится «Библионочь – 2023», формат - квест-путешествие. Мероприятие приурочено к празднованию Года педагога и наставника в России, и пройдет под девизом «Читаем вместе!».

Квест «Библиотекарь. В поисках книжного памятника» будет организован в постоянной экспозиции Таймырского краеведческого музея, при минимальном освещении. Самые смелые совершат впечатляющее путешествие в фантастический мир славянской мифологии и попадут в научную библиотеку музея!

Библиотека создавалась одновременно с музеем и хранит ряд ценных изданий. А в секретных секциях музейных фондохранилищ хранятся и… магические предметы. Участники квеста вместе с хранителями-наставниками смогут отправиться на поиски «книжного памятника» и попасть, как в прошлое, так и в настоящее, где им предстоит познакомиться с персонажами славянской мифологии и узнать о волшебных предметах. Ведь мифы – это первичный пласт культурной жизни человечества, в них черпают свое начало религия, философия, наука и искусство.

Читаем вместе! И вы увидите, что мифология древних славян не менее интересна, чем мифы других народов.

Количество участников в квесте ограничено, действуют возрастные ограничения 12+.

Узнать подробности и записаться на квест «Библиотекарь. В поисках книжного памятника» можно по телефону: (39191) 5-23-74.

 

 


Поделиться в соц. сетях: