«Башня» в музее

Сегодня в Таймырском краеведческом музее побывали кураторы будущего общественного пространства в Норильске «Башня», которое планируется открыться уже этой осенью.

Гости познакомились с экспозицией и историей музея, побывали на обзорной экскурсии. А также - встретились с главным хранителем музея Бэллой Чуприной, рассказали о своем проекте и обсудили возможные пути партнерства.

Планируется что после открытия «Башни» в общественном пространстве Норильска будут проводиться различные выставки, лектории, интерактивные программы, сотрудники будут принимать участие в реализации грантовых проектов. Сотрудничество важно для создания и продвижения совместных культурных проектов.