Меню

Айсуу ждет в гости!

         В Таймырском краеведческом музее проходит увлекательное мероприятие для воспитанников детских садов и младших школьников под названием «В гостях у Айсуу».

         Сотрудники музея подготовили для ребят тематическое занятие, чтобы в игровой форме познакомить их с культурой и традициями наших соседей – тувинцев. Этот народ, как и коренные жители Крайнего Севера, испокон веков вел кочевой образ жизни. У таймырцев и тувинцев – немало общего, ребята с интересом над этим размышляют. Во время занятий малыши и играют, и танцуют, и получают полезную информацию, а также - знакомятся с выставкой «Тыва – колыбель скифской культуры». Мальчишкам и девчонкам, еще не успевшим записаться на это мероприятие, советуем обязательно это сделать! Будет интересно!

         А мы напоминаем, что выставка «Тыва – колыбель скифской культуры» будет работать лишь до середины января. Не упустите уникальную возможность посетить ее и получить незабываемые эмоции и пищу для размышлений! Для молодежи билеты доступны по Пушкинской карте. Предусмотрены льготы для школьников, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и семей мобилизованных граждан.

 

   


Поделиться в соц. сетях: