Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

«Арт-сезоны» - школьникам!

          Таймырский краеведческий музей организовал выездную программу для воспитанников Дудинской школы-интерната. Занятия прошли в рамках проекта «Арт-сезоны на Таймыре», поддержанного в грантовом конкурсе Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель».

Ребята познакомились с передвижной фотовыставкой «По улицам олень бегущий», посвященной традиционной культуре коренных малочисленных народов Таймыра.

    Экскурсию по выставке провела старший научный сотрудник Лидия Аксенова. Она рассказала ребятам о культуре пяти таймырских этносов, продемонстрировала не только фотографии, но и предметы быта. Также для школьников было организовано культурно-образовательное мероприятие «Игры в таймырском стойбище». Учащиеся приняли участие в национальных играх коренных малочисленных народов, ответили на вопросы викторины. Сотрудник музея Надежда Зюзина рассказала ребятам об истории и развитии национальных состязаний. Кроме того, в рамках выездной программы для школьников состоялся мастер-класс по изготовлению национальной ненецкой куклы. Делать и украшать традиционную игрушку ребят научила сотрудник музея Эльвира Чуприна.

 

  

  


Поделиться в соц. сетях: