Арктика - царство льда и снега

Сегодня, в последний календарный день зимы, Таймырский краеведческий музей вместе с таймырскими школьниками отметил экологический праздник «Сохраним холод в Арктике!», посвященный Международному Дню защиты холода.

В этот день ребята вместе с ведущей отправились в увлекательное путешествие по экспозиции музея. На своем пути они встретили арктических героев, которые рассказали о том, какую роль играет холод в жизни коренных народов Севера и какое значение он имеет для животных и растений. Школьники узнали об экологических проблемах Арктики и последствиях глобального потепления.

В завершении мероприятия ребята закрепили свои знания, участвуя в викторине «Что мы знаем об Арктике?», и получили сладкий приз – мороженое, которое принес белый медвежонок − символ Арктики.