Меню

55 лет в ритме времени!

          В Таймырском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Норильскгазпром. 55 лет в ритме времени», посвященной юбилею предприятия.

          В экспозиции – предметы, фотографии и документы, рассказывающие о том, как нелегок был путь заполярного газа к норильскому металлу. Особое место в экспозиции занимает символический ключ. Этот единственный в своем роде, раритетный предмет был передан Таймырскому музею как подарок от газостроителей Таймыра в честь 40-летия Таймырского национального округа.

          Сегодня на карту Заполярья нанесено не одно газовое месторождение: Мессояхское, Южно-Соленинское, Северо-Соленинское, Пеляткинское… У каждого из них - своя уникальная история. Действующие, разрабатываемые месторождения, с хорошо организованной инфраструктурой, имеют важное экономическое значение не только для предприятий Норильского промышленного района и Таймыра, но и для всей России в целом. В числе первых гостей, оценивших выставку, - заместитель генерального директора по безопасности производства и экологии АО «Норильскгазпром» Константин Малахов. Также в открытии выставки приняли участие труженики газовой отрасли, среди них - те, что приехали на Таймыр молодыми специалистами, и по сей день продолжают трудиться в стратегически важной для страны сфере.

 

  

  


Поделиться в соц. сетях: