Главней всего моя семья!

Таймырский краеведческий музей приглашает юных посетителей и семьи с детьми принять участие в культурной акция «Главней всего моя семья», посвященной Дню любви, семьи и верности. Мероприятие состоится 8 июля в 14:00. Детей и взрослых ждет:

- культурно-образовательное мероприятие «День Петра и Февронии».

Участники мероприятия услышат легенду о происхождении праздника, узнают, кто такие Петр и Феврония, примут участие в интерактиве;

- культурно-образовательное мероприятие «Ромашка Победы. Семейная история войны».

Посетителям расскажут историю таймырской семьи Чупровых-Ивановых, мирную жизнь которой нарушила Великая Отечественная война.

Ребята прочитают трогательные письма с фронта и посмотрят военные снимки;

- мастер-класс по изготовлению креативного сувенира в виде ромашки;

- игровая программа «Игры наших мам и пап»;

- трансляция Виртуального концертного зала «Сказка и цирк»;

- показ мультимедийной выставки «Ожившие сюжеты. Дудинка ХХ век»;

- выставка детских рисунков «Мама, папа, я».

Все желающие посмотрят, как выглядит семья глазами детей. В создании маленьких шедевров, повествующих о совместных семейных играх, прогулках, путешествиях, приняли участие воспитанники детских садов. Выставка разместится на медиаресурсах музея и на уличном экране.

Мероприятия акции – бесплатные. Телефон для справок: 8 (39191) 5 23 74.