Эхо международного фестиваля «Дни короткометражного кино»

Таймырский краеведческий музей принимает участие в мероприятии «Эхо Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино» (Short Film Days) в период с 15 декабря 2022 года по 15 февраля 2023 года.

Зрителям музейного кинотеатра «Сияние» к просмотру будет предложена анимационная программа фестиваля. В программу войдут новеллы Рима Шарафутдинова: «Кулинарные истории», повествующие о веселых происшествиях на кухне и «Пираты Каспийского моря», с юмором рассказывающие о жизни морских разбойников. Также зрители смогут увидеть мультфильм Алексея Караева «Голубые штаны», снятый по мотивам стихотворения Доктора Сьюза «Чего я боюсь?», где в легкой и шутливой форме говорится о том, что может приключиться, если не заботиться о своих вещах. Вниманию зрителей сеанса будет предложена анимационная лента Дарьи Зиминой по мотивам сказки и иллюстраций Ульрики Кестере «Дикие соседи» о том, как приехав отдохнуть в свой чудесный домик, Кролик обнаруживает в саду незваных соседей — огромных, диких невоспитанных кошек.

Бесплатный кинопоказ короткометражных анимационных фильмов поможет осуществить постоянный партнер Таймырского краеведческого музея «Енисей кино».

Подробная информация о мероприятиях фестиваля размещена на официальном сайте www.shortday.ru

Предварительная запись по телефону 8 (39191) 5 23 74