Танцы – для настроения!
В Таймырском краеведческом музее для участников клуба «Активное долголетие» прошло музыкальное мероприятие в Виртуальном концертном зале. Гости насладились трансляцией концертной программы знаменитого Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной.
Это был не просто вечер танцев – зрители погрузились в историю легендарного коллектива: узнали о его создании, составе и уникальных особенностях. Визитной карточкой ансамбля является танец-хоровод «Берёзка», где артисты в ярких костюмах – красных сарафанах, белых кружевных блузах – с веточками берёзы в руках создают неповторимую атмосферу русской культуры.
Гости были в восторге от лёгкости, красочности и мастерства танцоров, их отточенных движений, выразительности и артистизма.
Не обошлось без интерактива: северянки разгадывали забавные загадки о танцах, делились воспоминаниями о своей молодости и даже приняли участие в необычном мастер-классе … танцах на стульях. Это было весело, динамично и необычно!
Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, подарив участникам массу положительных эмоций.
Поделиться в соц. сетях: